Ролевая по "Мефодию Буслаеву"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Лукоры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонаж:

Имя Фамилия Отчество|Прозвище:
Стрибог. Лукора, Лука

Возраст:
219 000 лет/выглядит на 19-20

Ориентация:
Гетеро

Сторона борьбы:
Свет

Род деятельности:
Златокрылый. Входит в десятку первых стражей Света, занимает четвёртое место.

Внешность:
Не смотря на свой приличный возраст (и представления смертных о его внешности), выглядит очень молодо – не старше двадцати земных лет. Среднего роста – 181 см и среднего телосложения. Плечи довольно широкие. Мышцы развиты неплохо, но не сильно выделяются, сохраняя естественные пропорции тела. Левую кисть, словно браслет обхватывает рваный шрам. Глаза карие – яркость цвета изменяется, в зависимости от освещения, из-за чего на свету приобретает ореховый оттенок, а при тусклом освещении, становится едва-ли не чёрной.  Волосы прямые, мягкие, цвета вороного крыла. Длиной достают до плеч. Черты лица правильные, нос прямой. На щеках, при улыбке, появляются ямочки. Движения спокойные, несуетливые, взгляд всегда несколько рассеянный.  Часть тела покрывают цельные доспехи тёмно-серого цвета. Начинаются на задней части шеи, полностью покрывают спину, бока и плечи. На торсе заканчиваются, в некоторых местах в виде небольших узорных ответвлений. Закрывают руки, заканчиваясь в сантиметрах пяти, от запястьев. Доспехи никогда не снимает, одевая одежду поверх них. На шее висит довольно тяжёлая цепь, на которой висят массивные золотые крылья. Не любит когда они на виду и часто прячет под одеждой. Крылья за спиной необычно огромные и мощные,  превышают размер хозяина раза в полтора-два. На две трети покрыты чёрными перьями, что часто приводит к осуждающим взглядам коллег. 

Характер:
Лукора добрый и улыбчивый парень. Довольно весёлый, хотя душой компании его не назовёшь. Знакомства заводит легко, но круг настоящих друзей выбирает тщательно, долго присматриваясь к человеку. Обидеть его сложно, но даже если это удастся, простит, если извинения будут искренними. Несмотря на свою безоговорочную преданность свету (и в частности Троилу лично), часто подвергает сомнению некоторые его действия и порядки – в некоторых случаях считая, что свет слишком мягок, а в некоторых, что слишком категоричен. Что, в свою очередь отражается на его перьях. Пожалуй, более эмоционален, чем большинство светлых : слишком горяч в бою, порой нескромен в выражениях (что в свою очередь тоже добавляет немало черных перьев), лишён способности видеть светлые стороны во всём – некоторые личности, или поступки в его глазах никогда не получат одобрения. Почти никогда не спешит с выводами и суждениями. Уступчив, не любит спорить. Никогда не навязывает своё мнение чужим, при этом и его самого переубедить невероятно сложно. Несмотря на своё высокое положение, командует очень редко и только тогда, когда больше некому это делать. Беспрекословно подчиняется разумным приказам, неразумные (на его взгляд) выполнит, но с большой неохотой. Никогда не врёт и старается не недоговаривать. В случаях, когда его слова могут обидеть, предпочитает промолчать.

Биография:
Стрибог был одним из языческих богов, царствовавших в славянских землях. Пост он занимал небольшой, что его особенно не смущало, так как власти бог ветров никогда не жаждал . Да и не было у них такой жесткой иерархии, как у тех же греческих братьев. Получивший у смертных образ старика-ветра, а так же множества его детей и внуков (русы почему-то всегда стремились разделить и дать каждому из проявлений его стихии отдельное имя), приносили жертвы, прося не насылать ураганы на обжитые и плодородные земли, или же даровать попутный ветер в плавании. Отказывал Стрибог редко, но и с возмездием, стоило его прогневать, никогда не тянул. Спокойная жизнь закончилась, когда власть языческих богов стала подрываться и они, обвинив во всём стражей света, затеяли войну. Бог ветров был одним из тех немногих, кто выступал против конфликта, за что остальные боги его порядком невзлюбили. Чернобог и Троян, даже решили убрать «предателя». Тёмные боги заманили его в ловушку и напав, едва не придали забвению. Но, богу ветров помогла боевая двойка златокрылых, оказавшаяся поблизости. Совместными усилиями и ценой жизни одного из стражей, они смогли заставить тёмных богов отступить. После чего, похоронив своего товарища и забрав с собой его крылья, оставшийся в живых златокрылый по имени Троил, предложил Стрибогу сражаться за свет. Бог ветров согласился, так как чувствовал себя обязанным перед стражем Эдема. Да и остальные боги, узнав от Трояна и Чернобога о его «предательстве» тут же начали за ним охоту.
Несколько веков прошло прежде, чем война с хаосом была окончена. Языческие боги томились в темницах, за Жуткими Вратами, или ушли в потусторонние миры. От старой веры ничего не осталось и  силы стали покидать Стрибога. Тогда Троил, к тому времени уже занявший пост генерального стража, выдал богу ветров крылья и вручил флейту, сделав светлым стражем. В тот день бывший бог взял себе новое имя, в знак перерождения. Теперь он назывался Лукора. Несколько тысячелетий он совершенствовался в игре на флейте и маголодиях, привыкал к новому способу полётов (при статусе бога, для этого крылья ему были не нужны) и достиг немалых высот. Ему даже удалось перестроить свои, пусть и ослабшие силы, сменив их источник с веры, на магию, которую давали крылья на цепочке. Хорошо проявил себя после раскола и образования стражей мрака, участвовал в нескольких вылазках в мир смертных и даже несколько раз выполнял задания в подземье. После того, как отвоевал три дарха, был возведён в златокрылые и продолжал делать успехи, по мере сил внося свою лепту  в сражении с мраком. Сейчас, дослужился до четвёртого стража света, но в Эдеме появляется нечасто – начальство пользуется тем, что бывший бог не «очеловечивается» в мире смертных -  в основном патрулирует, с постоянно меняющимися напарниками.

Навыки|Способности:

      боевые и магические навыки:
На высоком уровне владеет боевыми и защитными маголодиями, а так же боевыми маголодиями в условиях скоростного пилотажа. Благодаря тому, что изначально не был светлым стражем, не подвержен «очеловечиванию» в мире смертных. На высоком уровне владеет «штыковым» боем. Разработал собственный стиль, основанный на стиле боя двухлезвийным клинком.

Магические Ветра – Лука сумел сохранить некоторую часть своих божественных сил, заменив веру на энергию крыльев. Он способен вызывать ветра и вплетать в них магию, мгновенно менять плотность и силу воздушных потоков. Владение стихией при безветренной погоде распространяется не далее, чем на пятьдесят метров. При вызове ветра, увеличивается область и сила воздействия, однако требуется время, пока ветер набирает силу (5 секунд = 2 метра). 
      познания, профессиоанальные навыки:
Неплохо готовит, умеет заваривать отличный чай и кофе.

Собсвенность:
Флейта – сделана из невероятно прочного материала, на ощупь напоминающего дерево. Имеет тёмно-серый оттенок. Золотые крылья.
Штыки – два штыка, длиной в 65 см каждый, крепятся по обеим сторонам флейты, превращая её в подобие двойного клинка. Скованы с применением магии света, поэтому способны наносить вред стражам и уничтожать духов мрака. (используется крайне редко. В основном, когда не хватает дистанции для маголодий).
Доспехи  - боевой трофей, оставшийся ещё со времён войн с хаосом. Доспех неполный, многих частей не хватает. Сделан из очень лёгкого метала и практически не стесняет движения. Срастается со своим хозяином и становится неотделим. Может спрятаться в узорные татуировки (при этом защита не действует). Выдерживает и отбрасывает первый удар оружием или магией, с какой бы силой он ни был нанесён. Если ударить в то же место повторно, средней силы магическим клинком (или аналогичной по силе магией) и не позже, чем через минуту после первого удара, доспехи будут пробиты.

Игрок:
Связь:
Icq - 631177207
Посещаемость:
Каждый день/через день
Опыт игры:
3-4 года
Знание канона:
Прочёл книги от Мага Полуночи, до Книги Семи Дорог

Отредактировано Лукора (28-06-2013 13:19:36)

+1

2

Лукора написал(а):

Радужка глаз карая

Карий?

Лукора написал(а):

Глаза карие, ореховые при освещении и почти чёрные в тени

Повтор)))

В остальном вопросов не имею.

0

3

Авель написал(а):

Карий?

Это ворд так исправил.))

Авель написал(а):

Повтор)))

Исправлено.)

0

4

Лукора написал(а):

Исправлено.)

принят :-)
Профиль, подпись и еще два голоса. Для формы может подойти и твой (Дмитрия-дель-Торта).

0

5

Принят
Какая наглость, сам себя принимаю...)))

0

6

Лукора написал(а):

некоторую часть своим божественных сил,

Своих

Лукора написал(а):

крепятся по обоим сторонам флейты,

Обеим... хотя это не столь принципиально.

По моему мнению доспехи делают персонажа неуязвимым к прямым физическим или магическим атакам. Опишите пожалуйста каких частей нет и в каком виде они способны на отражение(в виде тату или в "разобранном" состоянии)... Так же предлагаю сыграть не на отбивание удара а на возврат его обратно. Например: часть урона доспехов будет поглощаться(лучше будет брать процент), а часть отдаваться обратно тому кто по ним бьет.

0

7

Серафима написал(а):

Своих

Серафима написал(а):

Обеим... хотя это не столь принципиально.

исправлено.)

Серафима написал(а):

По моему мнению доспехи делают персонажа неуязвимым к прямым физическим или магическим атакам. Опишите пожалуйста каких частей нет и в каком виде они способны на отражение(в виде тату или в "разобранном" состоянии)... Так же предлагаю сыграть не на отбивание удара а на возврат его обратно. Например: часть урона доспехов будет поглощаться(лучше будет брать процент), а часть отдаваться обратно тому кто по ним бьет.

Нет, конечно же только в разобранном.) Так во внешности написано (решил, что второй раз можно не писать)) - спина, задняя часть шеи, наполовину бока и руки от плечей и не доходя до запястьев сантиметров 5.
Ну, тут принцип, как если палкой со всей силы ударить по железке - отскакивает и пальцам больно. А заклинания просто рикошетят (и совсем необязательно в того. кто их послал)

+1

8

Лукора, согласна. Против принятия анкеты ничего не имею.

0